Lot n° 120
Estimation :
1500 - 2000
: 1 999EUR
VINCENNES
Plateau de déjeuner en porte-huilier de forme ovale à bord contourné à décor polychrome de quatre paysages de bord de rivière dans des réserves cernées de guirlandes de fleurs et rinceaux rocaille sur fond bleu lapis.
Marqué: LL entrelacés, lettre-date C pour 1756, marque de peintre de Mutel.
XVIIIe siècle, année 1756.
Long.: 27,5 cm
Provenance:
Ader Tajan, Hôtel George V, Paris, 25 octobre 1993, lot 131