Lot n° 121
Estimation :
3000 - 4000
: 8 122EUR
SÈVRES
Écuelle ronde couverte et son plateau ovale en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves ovales sur fond bleu céleste.
Marqués: LL entrelacés, lettre-date T pour 1772, marque de peintre d'Armand Jeune.
XVIIIe siècle, année 1772.
Long.: 20 cm
(Petite fêlure au plateau)