Lot n° 124
Estimation :
1200 - 1800
SÈVRES
Pot à sucre Hébert couvert en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse, la prise du couvercle en forme de fleurs, filet dentelé or sur les bords.
Marqué: LL entrelacés, lettre-date G pour 1760, marque du peintre Morin.
XVIIIe siècle, année 1760.
Haut.: 8,5 cm