Lot n° 126
Estimation :
800 - 1200
SÈVRES
Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre de la première grandeur à décor en camaïeu bleu de guirlandes de fleurs autour d'un filet, filet dentelé or sur le bord supérieur.
Sans marque.
XVIIIe siècle, vers 1760.
Haut.: 12 cm