SÈVRES

Lot 126
Estimation :
800 - 1200 EUR
SÈVRES
Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre de la première grandeur à décor en camaïeu bleu de guirlandes de fleurs autour d'un filet, filet dentelé or sur le bord supérieur. Sans marque. XVIIIe siècle, vers 1760. Haut.: 12 cm