Lot n° 127
Estimation :
600 - 800
: 625EUR
SÈVRES
Tasse à toilette couverte à deux anses et sa soucoupe en porcelaine à décor en camaïeu bleu de guirlandes de fleurs autour d'un filet, filet dentelé or sur les bords.
Marqués: LL entrelacés, lettre-date H pour 1761, marque du peintre Catrice.
XVIIIe siècle, année 1761.
Haut.: 8,5 cm - Diam.: 13 cm
(Petits éclats au feuillage de la prise du couvercle et à l'intérieur du couvercle)