Lot n° 131
Estimation :
3000 - 5000
: 9 372EUR
SÈVRES
Gobelet Calabre et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs et palmes à fond petit verd encadrées de rinceaux en or, les bords à fond petit verd et motifs de treillage en or.
Marqués: LL entrelacés, sans lettre-date, marque de peintre de Vincent Taillandier.
XVIIIe siècle, vers 1761-62.
Haut.: 8 cm - Diam.: 15,5 cm
Provenance:
Ader Tajan, Hôtel George V, Paris, 29 juin 1994, lot 80