Lot n° 138
Estimation :
600 - 800
: 1 687EUR
SÈVRES
Figure en biscuit de porcelaine dure représentant le jeune suppliant.
XVIIIe siècle.
Haut.: 20 cm
(Un éclat à l'arrière de la veste).
Provenance:
Vente Ader Tajan, Hotel George V, 18 novembre 1992, lot 1