Lot n° 139
Estimation :
600 - 800
: 1 125EUR
SÈVRES
Seau à bouteille en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs, filets bleu et or sur les bords.
Marqué: LL entrelacés et couronnées, lettre-date JJ pour 1786, marque du peintre Bouillat.
XVIIIe siècle, année 1786.
Haut.: 19 cm - Larg.: 29 cm