Lot n° 140
Estimation :
600 - 800
: 1 000EUR
SÈVRES
Gobelet enfoncé couvert et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome de roses sur fond sablé or, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage à fond or.
Sans marque.
XVIIIe siècle.
Haut.: 10 cm - Diam.: 13,5 cm
(Petits éclats à la prise du couvercle)