Lot n° 143
Estimation :
400 - 600
: 500EUR
VINCENNES
Assiette en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre d'instruments d'astronomie et livres dans un paysage, l'aile décorée de tiges fleuries et papillon.
Marquée: LL entrelacés.
XVIIIe siècle, vers 1750-53.
Diam.: 24,5 cm
(Petits éclats et usures d'or)