Lot n° 144
Estimation :
1500 - 2000
: 3 499EUR
SÈVRES
Paire de vases à têtes de bouc en biscuit de porcelaine dure à deux anses en forme de tête de bouc la panse ornée d'une draperie nouée en relief.
XVIIIe siècle.
Haut.: 17 cm
(Un petit éclat, une corne recollée)