Lot n° 148
Estimation :
300 - 500
: 187EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de vases fleuris et fruits sur des entablements dans des réserves cernées de guirlandes de fleurs et galons en or sur fond bleu céleste.
Marqués: LL entrelacés, sans lettre-date.
La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration postérieure.
Haut.: 7,5 cm - Diam.: 15 cm
Provenance:
Ader Tajan, Hôtel George V, Paris, 21 juin 1993, lot 427