SÈVRES

Lot 150
1 500 - 2 000 €
Result : 2 499 €

SÈVRES

Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de paysage animés dans des réserves sur fond vert, les bords décorés en or de guirlandes de feuillage et motifs de treillage.
Marqués: LL entrelacés, lettre-date T pour 1772.
XVIIIe siècle, année 1772.
Haut.: 6 cm - Diam.: 13,5 cm
Provenance:
Ader Tajan, Hôtel George V, Paris, 29 juin 1994, lot 426