Lot n° 154
Estimation :
150 - 200
: 500EUR
SÈVRES
Sucrier ovale couvert et plateau ovale nommé sucrier à compartiments, à surdécor polychrome de fleurs et fruits dans des réserves sur fond vert.
Marque apocryphe de Sèvres.
La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration postérieure.
Long.: 22 cm