Lot n° 159
Estimation :
200 - 300
: 187EUR
SÈVRES
Beurrier rond couvert sur plateau attenant en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs sur fond jaune.
Marque apocryphe de Sèvres: LL entrelacés, lettredate
N pour 1766, marque du doreur Théodore.
La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration postérieure.
Long.: 22 cm
Provenance:
Ader Tajan, Hôtel George V, Paris, 18 novembre 1992, lot 50