Lot n° 161
Estimation :
600 - 800
MENNECY
Deux tasses et leur soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet pourpre sur les bords.
Marqués: D.V. en creux.
XVIIIe siècle.
Haut.: 7 cm - Diam.: 12 cm