Lot n° 162
Estimation :
200 - 300
MENNECY
Bol et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet pourpre sur le bord.
Sans marque.
XVIIIe siècle.
Haut.: 5 cm - Diam.: 13 cm