Lot n° 163
Estimation :
500 - 600
VIENNE
Partie de service en porcelaine comprenant une verseuse couverte, quatre bols et six soucoupes à décor polychrome et or de rochers fleuris dans le style Imari.
Marqué: écu en bleu.
XVIIIe siècle.
(La prise du couvercle restaurée)