VIENNE

Lot 163
Estimation :
500 - 600 EUR
VIENNE
Partie de service en porcelaine comprenant une verseuse couverte, quatre bols et six soucoupes à décor polychrome et or de rochers fleuris dans le style Imari. Marqué: écu en bleu. XVIIIe siècle. (La prise du couvercle restaurée)