NIDERVILLER

Lot 165
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 749EUR
NIDERVILLER
Paire de statuettes en faïence représentant une jeune jardinière et un jeune jardinier appuyés contre une balustrade sur une terrasse soulignée d'ornements rocaille rehaussés de peignés pourpre. XVIIIe siècle. Haut.: 13,5 cm (Quelques restaurations au jardinier)