Lot n° 168
Estimation :
200 - 300
JAPON - Imari, époque EDO (1603-1868), XIXe siècle
Paire de bols en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux polychromes de pins sur fond rouge.
Diam.: 16 cm