Lot n° 169
Estimation :
300 - 500
: 375EUR
CHINE - XVIIIe et XIXe siècle
Quatre coupes en porcelaine émaillée blanc de Chine, à décor appliqué de branches de cerisiers en fleurs et incisé de phénix et poème.
Haut.: 7 et 5,8 et 9 cm
On y joint un saleron à six pieds en porcelaine émaillée turquoise avec coupelle en vermeil Puyforcat.
Haut.: 3,8 cm