Lot n° 174
Estimation :
800 - 1000
CHINE, fours du hunan - Époque MING (1368-1644)
Vase globulaire en grès émaillé brun-vert et noir, à décor de motifs géométriques.
(Col coupé, égrenure au pied.)
Haut.: 21,8 cm