Lot n° 188
Estimation :
150 - 200
CHINE - XIX/XXe siècle
Deux flacons tabatière l'un rectangulaire en cristal de roche les épaules en forme de masque de taotie, l'autre en verre peint à l'intérieur d'oiseaux et fleurs. (Éclats, égrenures).
Haut.: 5,7 à 7,4 cm