CHINE - Début du XXe siècle

Lot 189
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Flacon tabatière de forme balustre en verre peint à l'intérieur à décor de lettrés avec une chimère ayant attrapé un coq. Signé Ye Zhongsan. (Égrenure au pied). Haut.: 6,5 cm