Lot n° 189
Estimation :
500 - 600
: 500EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Flacon tabatière de forme balustre en verre peint à l'intérieur à décor de lettrés avec une chimère ayant attrapé un coq. Signé Ye Zhongsan.
(Égrenure au pied).
Haut.: 6,5 cm