Lot n° 196
Estimation :
3000 - 4000
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603-1868)
Statuette de poète en bois laqué polychrome, assis les mains posées sur ses genoux, portant sa coiffe, les yeux en sulfure.
(Accidents).
Haut.: 52 cm