Lot n° 205
Estimation :
300 - 400
: 375EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Présentoir octogonal en porcelaine à décor en émaux polychromes de deux jeunes femmes devisant dans un jardin, l'aile ornée d'une frise de grenades et de fleurs.
(Une fêlure, usures, deux petits trous).
Larg.: 28,8 cm