Lot n° 206
Estimation :
400 - 500
CHINE - XVIIIe siècle
Guanyin en porcelaine émaillée polychrome, trônant sur un rocher, en enfant sur ses genoux, un vase et un perroquet à ses côtés, Longnu et Sancai se tenant debout à ses côtés.
(Accidents et restaurations).
Haut.: 20 cm