Lot n° 207
Estimation :
500 - 600
CHINE - XIXe siècle
Ensemble de six bandes de manches en soie, brodées d'immortels et de jeunes femmes dans des jardins fleuris, dont trois au point de clou. Quatre d'entre elles cousues dans un entourage de soie noire brodé de motifs floraux.
(Couleurs passées, usures, accidents)