Lot n° 212
Estimation :
800 - 1000
: 1 000EUR
Bibliothèque en placage de bois de rose marqueté... - Lot 212 - Baron Ribeyre & Associés
Bibliothèque en placage de bois de rose marqueté en fils contrariés. Montants à pans coupés et base posant sur des petits pieds cambrés. Corniche moulurée.
Les portes grillagées.
Composée pour partie d'éléments du XVIIIe siècle.
Haut.: 174 cm - Larg.: 114 cm
Prof.: 36,5 cm