Bibliothèque en placage de bois de rose marqueté... - Lot 212 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 212
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
Bibliothèque en placage de bois de rose marqueté en fils contrariés. Montants à pans coupés et base posant sur des petits pieds cambrés. Corniche moulurée. Les portes grillagées. Composée pour partie d'éléments du XVIIIe siècle. Haut.: 174 cm - Larg.: 114 cm Prof.: 36,5 cm