Lot n° 223
Estimation :
200 - 300
: 250EUR
Petite bergère en bois doré. Modèle cabriolet... - Lot 223 - Baron Ribeyre & Associés
Petite bergère en bois doré. Modèle cabriolet à supports d'accoudoirs en cavet, assise arrondie et pieds fuselés cannelés à renflements. Beau décor sculpté d'un panier fleuri au sommet du dossier, agrafes de feuillages aux épaulements et sur les montants, chutes de piastres, rosaces, moulures et feuillages de laurier.
Style Louis XVI.
(Accidents et usures au décor)