Commode en chêne à façade et côtés droits.... - Lot 224 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 224
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 375EUR
Commode en chêne à façade et côtés droits. Les montants arrondis et le plateau à bord mouluré d'un cavet. La traverse inférieure chantournée. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs, incrustés d'encadrements formés de filets à angles rentrants. Garniture de laiton découpé. Travail régional de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle