Lot n° 225
Estimation :
300 - 400
: 125EUR
Grand pique-cierge en bronze doré. La partie... - Lot 225 - Baron Ribeyre & Associés
Grand pique-cierge en bronze doré. La partie haute en forme de vase pose sur un fut triangulaire à chapiteau ionique, cannelures rudentées et asperges.
Base également triangulaire à trois larges feuillages et pieds griffes.
Travail de style néoclassique du deuxième quart du XIXe siècle.
Haut.: 87 cm