Glace à double encadrement en bois et stuc... - Lot 226 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 226
Estimation :
600 - 800 EUR
Glace à double encadrement en bois et stuc doré. Le tour extérieur à moulures de postes centrées d'oves, les angles à motifs de rocailles. La partie supérieure cintrée en entablement est surmontée d'un fronton ajouré à décor de rocailles et feuillages. Seconde partie du XIXe siècle. 180 x 107 cm