La mer démontée, février-mars 1957 Huile... - Lot 124 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 124
Result : 437EUR
La mer démontée, février-mars 1957 Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée au dos. Étiquette Premio Marzotto Étiquette prix Marzotto, titré: la tempête Étiquette transports Lenars, Paris, Chicago n°2 Tampon: galleria d'arte Taras, Taranto, Tampon: Società per le belle arti, Milano esposizione permanente ente morale Tampon: circolo degli artisti, Torino 100 x 81 cm Bibliographie: «Edouard Goerg «Waldemar George, Pierre Caiiler, Genève, 1965, reproduit page 42.