Bracelet rigide ouvrant en or jaune (750... - Lot 10 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 10
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 187EUR
Bracelet rigide ouvrant en or jaune (750 millièmes) et argent (min. 800 millièmes) ajouré, à motif central circulaire serti d'un diamant taille ancienne entouré de diamants taillés en roses et turquoises godronnées, épaulé de motifs floraux. Fin du XIXe siècle. Dans un écrin. Diam.: 16 cm env. - Poids brut: 16,3 g