Longue chaîne giletière en or jaune (750... - Lot 24 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 24
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 750EUR
Longue chaîne giletière en or jaune (750 millièmes) composé d'une double chaîne «colonne» retenant d'un coulant ovoïde guilloché et ciselé orné d'émail noir, (très légers manques à l'émail). Travail français, vers 1900. Long.: 78 cm - Poids: 26 g