Lot 34
100 - 200 EUR
Result : 350 EUR

Lot comprenant six paires de boucles d'oreilles «dormeuses» en or (750 millièmes) serti de turquoises, améthystes, perles et pierres d'imitation. Poids brut respectifs: 3,3 g; 0,7 g; 2,2 g; 1,3 g; 0,9 g; 1,3 g
On y joint trois boucles dépareillées (1,6 g).
(Manques).
Quelques fermoirs col de cygne.
Poids brut total: 11,3 g