Bourse ovale en cotte de maille d'or jaune... - Lot 36 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 36
Estimation :
750 - 800 EUR
Bourse ovale en cotte de maille d'or jaune (750 millièmes) agrémenté de deux plaques circulaires, dont une ciselée d'un monogramme. Travail français, vers 1900. Poids: 37,4 g