Bague chevalière en platine (950 millièmes)... - Lot 94 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 94
Estimation :
100000 - 150000 EUR
Result : 440 920EUR
Bague chevalière en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes) godronné serti d'un saphir pesant 10,43 carats CACHEMIRE, NON CHAUFFÉ, épaulé de deux lignes de diamants. Travail français, vers 1940. Doigt: 54 Poids brut: 12,9 g Le saphir est accompagné de trois rapports d'analyse gemmologique concordants des laboratoires suivants: - GÜBELIN n° 17030109 datant du 5 avril 2017, - SSEF n° 91660 datant du 18 avril 2017, - Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) n° 322114 datant du 22 février 2017