Montre bracelet de dame mécanique en platine... - Lot 145 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 145
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 999EUR
Montre bracelet de dame mécanique en platine et or gris 18K (750), le boîtier rectangulaire s'inscrit dans le tour de poignet articulé d'éléments sertis de diamants taillés en 8/8 ou demi-taille, sept d'entre eux plus importants. Cadran signé: Wagra Swiss made. Époque 1930. Tour de poignet: 18,5 cm env. Poids brut: 39,18 g