Pierre ALECHINSKY Bruxelles, né en 1927

Lot 245
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 180EUR
Avignon. 1983. Lithographie et eau-forte. 775 x 565. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, imprimée sans marge à l'aide de 2 tirages, l'un en lithographie, l'autre en gravure à la place de la lettre, numérotée en lettres, signée, datée et titrée. Joint : Une épreuve de l'affiche pour le Théâtre musical du Festival d'Avignon en lithographie avec la lettre. Joint : Une lettre autographe signée de Pierre Alechinsky adressée à Jean Bernard concernant l'impression de cette affiche.