Yves ALIX Fontainebleau 1890 - Paris 1974

Lot 251
Estimation :
60 - 80 EUR
Baigneuses ou Femmes sur la plage. 1952. Eauforte et burin. 160 x 243. L. 89. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée. Infime salissure au verso. Publication de La Jeune Gravure Contemporaine (timbre sec - L. 1466a). Toutes marges.