André BEAUDIN Annecy 1895 - Paris 1979

Lot 264
Estimation :
150 - 200 EUR
Feuilles prisonnières. 1961. Feutre, aquarelle, crayon bleu. 330 x 250. Dédicacé, signé et daté en bas à droite. Restes de craft gommé le long des bords au verso. Étude préparatoire à la lithographie en couleurs de 1966. Demorgny II 36.