André BEAUDIN Annecy 1895 - Paris 1985

Lot 270
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 70EUR
Feuilles d'ombre. 1966. Lithographie. 475 x 650. Demorgny II 39. Impresssion en couleurs, belle épreuve sur vélin, annotée «épreuve d'artiste avant tirage à 50 ex.», dédicacée, signée et datée. Oxydation et rousseurs éparses. Toutes marges. Joint : Une épreuve d'essai en vert annotée, dédicacée, signée et datée. Mêmes conditions que la précédente. Joint : Rayons de lune. 1973. Lithographie. 310 x 220. Demorgny II 68. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur Japon, une des 10 épreuves d'artiste, numérotée, signée et datée. Belles marges. Ensemble 3 pièces.