Adolphe BEAUFRÈRE Quimperlé 1876 - Larmor 1967

Lot 278
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
Petite suite algérienne. 1934. Eau-forte, pointe sèche et vernis mou. 136 à 226 x 143 à 179. M. 28-15 et 34-08 à 34-19. Suite complète et homogène des 12 planches précédées de la table des titres gravée sur cuivre. Très belles épreuves sur vélin crème, numérotées et signées. Menues salissures et petites rousseurs claires dans les marges. Toutes marges, sauf à la page des titres.