Honoré DAUMIER Marseille 1808 - Valmondois 1880

Lot 323
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 800EUR
À La Varenne Saint-Maur, 1862. Lithographie, 228 x 292, marges 310 x 450 (D. 3247 ii/ii), belle épreuve de l'état définitif, quelques piqûres. Cachet de douane au verso.