Albert DECARIS Sotteville-lès-Rouen 1901 - Paris 1989

Lot 327
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Leda et le cygne. Burin. 534 x 397. Très belle épreuve sur vélin, signée et numérotée. Infime empoussièrage et menues salissures dans les marges. Pli cassé vertical dans l'angle supérieur droit. Petit pli souple et petite amincissure en pied. Publication de la Société des Peintres Graveurs Français (lugt 1195a). Toutes marges.