Eugène DELACROIX Charenton-Saint-Maurice... - Lot 328 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 328
Estimation :
750 - 1000 EUR
Eugène DELACROIX Charenton-Saint-Maurice 1798 - Paris 1863 Lion dévorant un cheval, 1844. Lithographie, 170 x 235, marges 316 x 450 (Delteil 126 iii/v), belle épreuve avant le titre effacé, sur chine appliqué, piqûres en marge. Cachet sec Les Artistes Contemporains (Lugt 36b).