André DERAIN Chatou 1880 - Garches 1954 Paysage

Lot 330
Estimation :
1800 - 2200 EUR
(Le Morin) ou Paysage dans le goût italien, vers 1911. Eau-forte et pointe sèche, 290 x 358, marges 440 x 617 (Adhémar 43), très belle épreuve sur Arches, signée et numérotée n°60, légères piqûres dans les marges.